Спорт

#5 от 06.03.2007

Самбо

Участвуя в первенстве Украины среди молодежи (23–25 декабря, Львов), Виталий Ксендзов (МШ-13а) заработал «золото», Дмитрий Рыбалка (ЭМ-46) и Мария Артемьева (ИФ-22а) заняли 3 место, а Ольга Селений (ИФ-74) – пятое.

Пауэрлифтинг

На чемпионате Запорожской области (23–24 декабря) Юрий Михайлов (ТМ-45в) – весовая категория 90 кг – занял 4 место, а на чемпионате Харьковской области (13–14 января) Руслан Зетов (И-23а) – 67,5 кг стал третьим. И Юрий, и Руслан выполнили на этих турнирах норматив кандидатов в мастера спорта.

Подводный спорт

14–16 января в Киеве состоялся I этап Кубка Украины по плаванию в ластах. В различных видах программы этих соревнований Максим Котов (КИТ-44б) завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали.

Вольная борьба

Не с пустыми руками вернулся с Кубка Украины (6–7 февраля, Белая Церковь) Инал Туриев (ИФ-75). Он привез с этих состязаний бронзовую медаль.

Бадминтон

На чемпионате Украины (7–10 февраля, Днепропетровск) Дмитрий Завадский (ИФ-75) занял 1 место в одиночной категории, серебряными призерами стали Мария Мартыненко (ИФ-75) – в этой же категории, а Елена Прус (ИФ-73) – в парной категории. Бронзовой медалью была награждена Анна Кобцева (ИФ-73) – микст.

Спартакиада «Здоровье»

На первенстве вузов Харькова по бадминтону, в котором участвовали преподаватели и сотрудники, команда НТУ «ХПИ» (председатель правления спортклуба Олег Толстунов, преподаватели Виктория Любиева, Надежда Бутко (кафедра физического воспитания), Виктория Ситниченко (кафедра иностранного языка), Павел Бринь (БФ ф-т), Игорь Зыков (КИТ ф-т), Елена Линник (ЭК ф-т), Олег Коновалов (ФТ ф-т) одержала победу в старшей и младшей возрастных категориях. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов на корте!

Информация предоставлена инструктором-методистом спортклуба НТУ «ХПИ» Марией Долгаревой.