Получить правильные ориентиры

[А. Жиляк, доцент кафедры технологии пластмасс]
#3 от 09.02.2007

На снимке: А. Жиляк, А. Варенникова и Т. Яценко – принятие оптимального варианта решения задачи.

22 декабря 2006 г. студентами группы ИТ-53 4-го курса кафедры технологии пластических масс было проведено игровое проектирование по вопросу выбора моно- или полиаппаратных технологических схем производства полимерных материалов в условиях современного состояния экономики Украины. Эта проблема является весьма актуальной, так как средства производства и финансы оказались в руках людей, не заинтересованных в расширении ассортимента и объемов выпуска продукции, а энтузиасты, желающие положительно решить эту задачу, не имеют ни того, ни другого. Поэтому молодым специалистам, вступающим в современные производственные отношения, следует получить правильные ориентиры. И в этом им значительную помощь может оказать игровое проектирование.

Студенты разделились на две бригады, каждая из которых в деталях представила свое решение проблемы. Ведущей была студентка А. Юрченко. Бригады представили студентки А. Вареникова и С. Бахтина. При обсуждении проблемы все участники показали обширные знания в области технологии пластмасс и глубокое понимание проблемы.

Итогом работы студентов явились отличные оценки их проектов, выставленные кафедральной комиссией.

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет