Легкая атлетика

#31 от 27.12.2006

В октябре Харьковский обком профсоюза работников образования и науки проводил областной легкоатлетический кросс. Победителями среди студентов, преподавателей и сотрудников стали команды нашего университета, которые успешно тренирует старший преподаватель кафедры физвоспитания Валентина Николаевна Исправникова.

Тхеквондо

На командном чемпионате Украины (8–10 декабря, Запорожье) Юлия Касяненко (ИФ-43а) заняла 2 место.

Бадминтон

Результативно выступили наши спортсмены и на Кубке Украины (30 ноября – 3 декабря). Победителями стали выпускник нашего университета Андрей Диптан, Дмитрий Завадский (ИФ-75), Виталий Конов (ИФ-74), Анар Гасанов (И-13б), Георгий Натаров (БФ-25б), который завоевал еще и серебряную медаль. Вторые места заняли Елена Прус (ИФ-73), Анна Кобцева (ИФ-73), выпускник ХПИ Антон Козлов. Бронзовые медали были вручены Виктории Погребняк (ЭК-45а) и Марине Крыжановской (ЭК-26б).

Спортивная аэробика

14–16 декабря в Луганске состоялись соревнования на Кубок Украины, в которых сборная НТУ «ХПИ» заняла 2 место (категория степ). Серебряными призерами стали выпускницы нашего университета Алла Алпатова, Ирина Губина, Иоланта Литвин, Наталья Сиухина, студенты Анна Стрючкова (Н-12а), Елена Кириенко (ИФ-32а), Ольга Трудова (ИФ-44б) и Оксана Никонова (ИФ-13). Тренирует сборную НТУ «ХПИ» Татьяна Арсланалиева.

Информация предоставлена инструктором-методистом спортклуба НТУ «ХПИ» Марией Долгаревой.

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет