О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Ох, нелегкая это работа….


[Ловила М. Михайлина]
#31 от 27.12.2006

…искать и ловить Президентского стипендиата. Звонишь в деканат, потом на кафедру. Там мне любезно предоставляют номер мобильного телефона. Долго звонишь, но абонент постоянно находится вне зоны доступа…Что ж, человек, по всему видно, занятой.

Вот так я искала Михаила Коротких (ЭМС-52б). За это время я многое о нем узнала от сотрудников кафедры автоматизированных электромеханических систем. Например, заведующий этой кафедрой, профессор Владимир Борисович Клепиков рассказал, что Михаил участвует во Всеукраинских олимпиадах, что он успешно совмещает учебу с работой: «Ответственный, способный, толковый человек», – так он охарактеризовал стипендиата Президента Украины.

И вот, наконец-то, долгожданный момент, когда дверь редакции открывается и входит Михаил Коротких, вот теперь-то разберемся, кто он?

– Прежде всего, я – студент НТУ «ХПИ», – с улыбкой отвечает молодой человек. – Три года подряд я принимаю участие во Всеукраинской олимпиаде по теоретическим основам электротехники, в прошлом учебном году занял второе место, а еще я участвовал в олимпиаде по электромеханике.

Летом Михаил защитил бакалаврскую работу «Управление бесколлекторными двигателями постоянного тока» (научный руководитель – В.И. Колотило) на «отлично». Сейчас Миша учится на пятом курсе и работает в ЗАО «Струм», где его курирует Т.М. Снитко. В «Струме» работает много молодежи, большинство которой – выпускники Политеха. Поэтому молодой человек легко влился в коллектив. А на кафедре он сейчас занимается подготовкой магистерской работы «Интеллектуальные способы управления электромеханическими системами», которая связана с созданием новых регуляторов на базе нейроконтроллеров.

– Этот год принес мне многое: это и 2-е место на олимпиаде, и защита бакалаврской, и возможность работать. Но в следующем году, думаю, пора определиться, что же делать дальше, куда идти? Пока еще не знаю, ведь каждый день несет что-то новое.

А перед новым годом желаю всем студентам удачно сдать сессию, а преподавателям, в свою очередь, – удачно принять экзамены! С Новым Годом, Политех!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет