О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

А еще мы играем в КВН


#7-8 от 30.03.2004

Могучие силы, здоровое чувство юмора, актёрский талант, дремавшие в незадействованной точными науками половине головного мозга студента расцветают бурным цветом. (Может быть, именно поэтому все по-настоящему остроумные люди, куда ни кинь благодарный взор, - это выпускники технических вузов.) Тут и полисемия, и меткие шутки, и блеск в хитрющих глазах. Только и успевай направлять кипучую мысль в конструктивное русло прикладной лингвистики!

Однако бывают такие таланты, которые ни в каких рамках не удержать, из них просто брызжет жизнь, веселье и желание поделиться этой радостью с окружающими. Именно после встречи с такими двумя параллельными группами Э факультета два преподавателя нашей кафедры Г.И. Сабадырь и М.Ю. Лухина решили в целях превращения этой самой энергии в мирную устроить товарищескую игру в КВН. Надо признаться, что хотя производство шуток оказалось делом нелёгким и иногда весьма сомнительным, первая игра, проходившая во Дворце студентов, доставила массу удовольствия и участникам, и зрителям. А дальше, как вы понимаете, остановиться было уже трудно. "Заехали на час, остались навсегда, скорей любите нас, жюри уже созрело", - как пелось в одной из наших песен.

Товарищеские игры с командами других вузов, участие в трёх сезонах Студенческой лиги КВН города Харькова, работа под патронатом знаменитых "белых пиджаков" из ХАИ и "Трёх толстяков" из УИПА, помощь со стороны сборной Харькова, которая, кстати, работает на базе нашего университета, знакомство с известными и просто талантливыми ребятами - вот достижения и четыре года жизни преподавателей нашей кафедры и команды КВН "ХПИ-2". К тому времени команда состояла из представителей разных факультетов и курсов, её поддерживали деканы Э факультета - А.П. Лазуренко, ЭК факультета - П.Г. Перерва, преподаватели и, конечно, заведующий нашей кафедры - профессор В.В. Дубичинский.

Сейчас основной состав нашей команды закончил университет, настал сезон затишья... Но наши студенты талантливы, остроумны, нужно только чуть расшевелить их и тогда... союз физиков-студентов и лириков-преподавателей обязательно придумает что-нибудь по-настоящему весёлое.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет