Cанаторий-профилакторий НТУ «ХПИ»

#24-25 от 23.10.2006

Более 40 лет профилакторий НТУ «ХПИ» оздоравливает, успешно проводит общеукрепляющее лечение студентов и сотрудников нашего университета.

Профилакторий рассчитан на одновременное проживание 100 человек. В профилактории политехников ждут врачи: терапевты, физиотерапевт, стоматолог, есть у нас кабинеты акушера-гинеколога, массажный, манипуляционный, физиотерапевтическое и ванное отделение. Если хотите вылечиться и поддержать себя в норме – приходите к нам.

С заболеваниями опорно-двигательного аппарата (сколиоз, остеохондроз и т. д., с черепно-мозговыми травмами), сердечно-сосудистой системы (ВСД, гипертония и т. д.), дыхательных путей (бронхиты, остаточные явления после перенесенных ОРЗ и ОРВЗ и т. д.), желудочно-кишечного тракта – приходят к массажисту.

Из электро- и светолечения вам предложат:

Из теплолечения вас ждет:

Ингаляции с лекарственными травами и маслами эвкалипта и облепихи обеспечат вам быстрое выздоровление, если вы простыли.

Водолечение подарит вам не только минуты приятного отдыха, но и избавление от многих заболеваний.

Это различные виды ванн:

В душевом отделении:

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет