О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Приходите в Молодежный клуб!


[Александр Замула, председатель Клуба НТУ ]
#7-8 от 30.03.2004

О, дом студентов, Политех!
Скажу я, не таясь, тебе,
Что наилучший ты из всех,
Роднее дома не найти нигде.
От невзгод твои стены меня защищают,
В коридорах твоих я встречаю друзей,
Тех друзей, что и словом и делом всегда помогают.
Помоги ты понять мне, что в жизни важней.
Тебя я очень уважаю,
На пары каждый день хожу.
Когда каникулы - скучаю,
Друзьям лишь о тебе твержу.
Почти три года мы уж вместе,
И думаю, что, защитив диплом,
Возможно, проживу лет двести,
Но не забуду этот дом.

Дарья Пуляева,
студентка группы Э-31а.
 

25 февраля состоялась презентация Молодежного клуба НТУ "ХПИ". Занятия в Клубе помогут его участникам открыть в себе и развивать различные внутренние качества и способности, умение общаться и убеждать, ведь большую часть жизни человек проводит в общении, поэтому это умение нам крайне необходимо. Наш Клуб поможет найти свое место в жизни, обрести уверенность в себе и подготовиться к дальнейшей жизни.

Общаясь с выпускниками различных высших учебных заведений, я увидел, что у большинства из них нет уверенности в будущем, несмотря на полученные знания. Поступая в вуз, мы делаем сознательный выбор, но вопреки стараниям преподавателей, мы часто теряем желание учиться. Я задумался, почему так происходит, и в чем черпать уверенность в завтрашнем дне. И проблема не в наших интеллектуальных способностях, а в неумении наследовать опыт старших, ведь мудрый человек тот, кто может наследовать опыт прошлого, жить в настоящем и думать о будущем. Это дает возможность стать целостными личностями.

После того, как я побывал в прошлом году на международной молодежной конференции "За правильное управление в 21-м веке", которая проходила в Южной Корее, у меня появилось желание организовать Молодежный Клуб. Предложение было поддержано ректоратом и многими студентами ХПИ.

Деятельность Клуба будет направлена на постоянное обучение не только в стенах самого клуба, но и в повседневной жизни. Затем мы хотим делиться полученным опытом и проводить анализ, и таким образом развивать свои способности. Также мы будем проводить волонтерскую работу, что даст дополнительный опыт общения и организаций мероприятий. В ближайшее время мы планируем осуществить благотворительный проект в школе-интернате № 4 г. Харькова.

Все сошлись во мнении, что для современного человека очень важно иметь большой опыт общения, а для этого необходимо изучать культуру других стран, психологию, практиковать ораторское искусство, умение организовывать общественные проекты. В ближайшие время мы будем рассматривать такие темы: "Ораторское искусство", "Парадигма современного лидерства", "Управление финансовыми потоками", "Организация проекта", "Принципы управления собой", а также планируем провести вечер японской культуры.

Примечательно то, что к нам пришли ребята, которые не курят и не пьют и стремятся к чему-то еще, кроме учебной программы. Не зря говорят, что подобное притягивает к себе подобное. Собрались люди по интересам.

Мы приглашаем всех желающих стать участниками клуба и вместе идти к развитию. Встречи проходят во Дворце студентов каждую среду в 14.20.

Пишите нам: uasasha1@yahoo.com

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет