Май: первые успехи

[Алексей Ефимов, ИФ-43б]
#12 от 18.05.2004

1 мая в рамках XIII чемпионата Украины в СК «Политехник» состоялась первая ответная игра между командами высшей лиги «Политехник» и «Химик-2» (Южный). Игра носила характер борьбы между опытом и молодостью.

С первых минут встречи подопечные Валентина Кулибабы взяли мажорный тон и практически полностью реализовали все свои атаки. В течение первой четверти перевес в очках был до +11 в пользу харьковчан.

Вторая и третья четверти не внесли никаких существенных изменений в ход игры, и на большой перерыв политехники ушли с гандикапом в 12 очков.

В заключительной четверти все попытки гостей выровнять игру оказались тщетными. Благодаря чётким действиям в защите, харьковчане одержали уверенную победу 84-74.

Наиболее весомый вклад в копилку нашей команды внесли Тимур Арабаджи (21 очко), Алексей Печеров (21 очко) и Дмитрий Сластин (20 очков).

Как ни жаль, но в повторной встрече политехники не смогли развить субботний успех. Провалив стартовый отрезок игры, и предоставив химикам десятиочковый запас, политехники уже не смогли изменить ход игры и потерпели поражение 79-88.

8-9 мая наши баскетболисты выступали успешнее. В Бендерах они, проиграв местной команде «Флоаре» одну игру со счетом 84-89, взяли реванш во второй игре, в которой одержали убедительную победу - 113-70.