О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

С праздником, МШ-10в!!!


[Ольга Верба, гр. МШ-10в]
#13-14 от 06.06.2006

По незыблемой традиции май в нашем университете – месяц, когда в стенах древнего Политеха собираются выпускники разных лет. Сюда приходят бывшие студенты, чтобы пообщаться со своими однокашниками и учителями-преподавателями. Они с удовольствием еще раз пройдутся аллеями родного вуза, посетят до боли знакомые аудитории…

В этом году группа МШ-10в выпуска 1986 года отмечает 20-летний юбилей окончания Харьковского политехнического института. Мы – выпускники машиностроительного факультета кафедры «Резание металлов и режущий инструмент».

В начале июня состоялась наша юбилейная встреча, двадцатая по счету после окончания института. Такое ежегодное общение стало в нашей группе доброй традицией.

Этот момент всегда радостен для всех нас и начинается с общей фотографии и поднятия флага группы. Этот стяг, как необходимый атрибут всех наших встреч, мы изготовили сами. А затем: разговоры о сокровенном, о том, что накопилось за год хорошего и плохого, песни и шутки у костра до утра за бокалом доброго вина, воспоминания о нашей беззаботной студенческой юности.

За четверть века, что мы – в прошлом студенты, а ныне зрелые люди, – знаем друг друга, мы стали не просто друзьями, а почти родными

Сохранить молодость и оптимизм студентам МШ-10в помогает дружба. Между этими снимками - 15 лет. Как говорится: найдите 10 различий!

людьми, которые готовы поддержать друг друга в трудную минуту и разделить между собой радость. За эти годы члены семей наших выпускников влились в группу; так что теперь эти встречи проходят, как семейные праздники.

Есть в нашем коллективе, как теперь принято говорить, «инициативная группа», во главе со старостой Евгением Манько. Она генерирует новые идеи и составляет ядро, вокруг которого год от года не затухают дружеские отношения в группе. Спасибо им огромное!

Некоторые из наших ребят разлетелись по белу свету, и у них не всегда есть возможность приехать. Но так хочется увидеть их снова, пообщаться! Поэтому с каждой новой встречей не исчезает у нас надежда увидеть их в следующий раз.

Навсегда с нами, за общим столом, останутся и те, о ком скорбим и храним светлую память…

Многое изменилось за эти двадцать лет: сама жизнь, мы сами. Но не изменится наше студенческое братство, наш оптимизм молодости.

Поэтому надеемся, что призыв: «МШ-10в! Равнение на флаг!» будет звучать еще многие годы.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет