О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Профессор Г.К. Вороновский – член-корреспондент НАН Украины


[Ректорат, профсоюзный комитет]
#13-14 от 06.06.2006

6 мая 2006 года на общем собрании Национальной академии наук Украины были утверждены победители конкурса на замещение вакантных должностей академиков и членов-корреспондентов НАН Украины, проведенного накануне в отделениях академии. С большим перевесом по результатам тайного голосования оба тура выборов прошел заведующий кафедрой электрических станций НТУ «ХПИ», доктор технических наук, профессор Геннадий Кириллович Вороновский. Он избран членом-корреспондентом НАН Украины по Отделению физико-технических проблем энергетики.

Поздравляем Вас с этой замечательной победой, Геннадий Кириллович! Почетное научное звание члена-корреспондента НАН Украины – это заслуженное признание Ваших научных и научно-практических достижений в деле укрепления конкурентоспособности отечественной энергетики, повышения ее экономичности и энергоэффективности. НТУ «ХПИ» гордится тем, что Ваша карьера как ученого и преподавателя, организатора научного и учебного процессов началась и получила блестящее продолжение в стенах нашего университета. Не сомневаемся, что Вы будете достойно представлять его интересы в Национальной академии наук, заботясь, как и прежде, о всемерном укреплении союза науки, реального сектора и высшей школы! Крепкого здоровья Вам, успехов во всех начинаниях Вам и возглавляемому Вами коллективу научных сотрудников и аспирантов, профессоров и преподавателей кафедры электрических станций!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет