О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#24-25 от 25.10.2005

Студенческая жизнь

Зустріч ректорату зі старостами студентських груп
У дружній атмосфері бесіди, що набуває статусу традиційної, ректор НТУ „ХПІ”, професор Л.Л. Товажнянський розповів про основні наукові, навчальні та спортивні досягнення вузу, зміни в навчальних планах, про покращення умов у гуртожитках та оздоровлення студентів, зупинився окремо на проблемах приєднання до Болонського процесу та основних його вимогах, а також відповів на запитання студентів.
Как живешь, первокурсник? статья с фото
[Фоторепортаж В. Русиновского и И. Гаевого]
На этом снимке – первокурсники группы ИТ-55. Они выбрали специальность «Химическая технология высокомолекулярных соединений» на кафедре «Технология пластмасс». Эти ребята проучились в нашем университете всего несколько месяцев, и мы поинтересовались их первыми впечатлениями об университете, о преподавателях, об изучаемых предметах

История НТУ "ХПИ"

Факультету транспортного машиностроения – 40
[В. Епифанов, декан ТМ факультета]
Факультет транспортного машиностроения Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» образован в 1965 году на базе факультета тракторного и сельскохозяйственного машиностроения. Кроме кафедры «Тракторостроение» – ныне кафедра «Автомобиле- и тракторостроение» (АТ) – на новый факультет были переведены с энергомашиностроительного факультета кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» (ДВС), «Локомотивостроение» (ЛС).
Евгений Рябов статья с фото
Евгений Рябов поступил на факультет транспортного машиностроения в 2001 году, избрав специальность «Электротранспорт» на кафедре электрического транспорта и тепловозостроения.
Дмитрий Сивых статья с фото
Дмитрий Сивых пришел на ТМ факультет после окончания факультета автоматики и приборостроения.
С благодарностью вспоминаю своих учителей статья с фото
[И. Гаевой]
Профессор кафедры автомобиле- и тракторостроения Д.М. Митропан – один из старейших сотрудников факультета транспортного машиностроения. Окончив в 1953 году кафедру тракторостроения ХПИ, он связал свою жизнь с нашим вузом не на одно десятилетие.

Олимпиады и конкурсы

В студенческом профсоюзе. Объявляется конкурс! статья с фото
[ПК ППОС НТУ «ХПИ»]
Студенты! С 14 по 18 ноября в университете состоится конкурс стенгазет о санатории-профилактории «Политехник».
страницы: 1, 2, 3, 4

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет